Новости

В московском дерби ЦСКА уступил «Спартаку»
21 мая 2023

Гол Медины не спас ЦСКА в гостевом поединке РПЛ против «Спартака».

Столичное дерби с участием «Спартака» и ЦСКА прошло сегодня в рамках 28-го тура РПЛ. Счет в матче был открыт на 37-й минуте, когда после скидки головой точный удар с близкого расстояния нанес армеец Хесус Медина. Однако под занавес первого тайма Квинси Промес восстановил равновесие ударом головой после навеса в исполнении Антона Зиньковского.
На 66-й минуте судья Сергей Карасев удалил армейца Виллиана Рошу и игрока красно-белых Александра Соболева за неспортивное поведение. Под самый занавес поединка в ворота красно-синих был назначен пенальти. Игорь Акинфеев отбил удар Квинси Промеса, но мяч снова отскочил к голландцы, который со второй попытки был точен. В итоге ЦСКА проиграл со счетом 2:1, но сохранил второе место в турнирной таблице.