Новости

Голы Ушакова и Языджи не спасли ЦСКА от поражения в Химках
09 апреля 2022

В игре 24-го тура московский ЦСКА проиграл на выезде подмосковным «Химкам».

В Химках местный одноименный клуб принимал сегодня ЦСКА. Уже на девятой минуте Садыгов замкнул прострел Кухарчука и вывел хозяев поля вперед. На 32-й минуте в своем дебютном матче забил Егор Ушаков, поразивший ворота химчан с острого угла после паса Ивана Облякова. На 44-й минуте Юсуф Языджи с пенальти вывел армейцев вперед.
В начале второго тайма Руденко реализовал выход один на один с Акинфеевым и сравнял счет. За десять минут до конца матча Сабович отправил третий мяч в ворота красно-синих, причем попал он в самую девятку. А точку в матче поставил на 86-й минуте Руденко, оформивший дубль. ЦСКА проиграл «Химкам» 4:2. Причем это первое поражение армейцев от химчан в истории их встреч в чемпионатах России.