Новости

Гол Заболотного принес ЦСКА победу в дерби со «Спартаком»
20 сентября 2021

ЦСКА обыграл «Спартак» и поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ.

Центральным матчем восьмого тура РПЛ стало главное дерби страны с участием двух московских грандов — ЦСКА и «Спартака». Первый тайм прошел в равной борьбе и почти без опасных моментов. На первой же минуте второго тайма красно-белые имели супершанс выйти вперед, но Понсе пробил мимо практически пустых ворот. ЦСКА свой первый в матче острейший момент тоже упустил — удар Чалова пришелся в Айртона, который перекрыл мячу путь в ворота.
Зато свой шанс не упустил на 81-й минуте нападающий армейцев Антон Заболотный. Он удачно пробил низом, попав в ближний угол. Правда, в конце игры Заболотный был удален. Он получил вторую желтую карточку за срыв атаки. Но это не помешало ЦСКА одержать победу со счетом 1:0, которая позволила подопечным Березуцкого набрать 13 очков и подняться на седьмое место в турнирной таблице.