0 шт.

Новости

Гол Дивеева помог сборной России обыграть на выезде Словению
12 октября 2021

В матче отбора на мундиаль Россия переиграла в гостях Словению и вышла на первое место в группе.

В отборочном матче чемпионата мира по футболу сборная России сыграла на выезде против прямого конкурента — сборной Словении. Россияне удачно начали игру. Логичным завершением атак гостей стал гол на 28-й минуте, автором которого стал защитник ЦСКА Игорь Дивеев. Он головой замкнул навес Даниила Фомина. Через четыре минуты Георгий Джикия ударом через себя упрочил преимущество сборной России.
Еще до перерыва словенцам удалось отыграть один мяч усилиями Иличича. Однако во втором тайме счет не изменился — Россия победила 2:1 и вышла на первое место в группе, так как хорваты потеряли два очка в матче со Словакией (2:2). Помимо Дивеева, в этот вечер сыграл еще один армеец — Антон Заболотный. Он заменил на 78-й минуте Алексея Миранчука.