Новости

ЦСКА уступил на своем поле «Зениту»
28 ноября 2021

В матче РПЛ московский ЦСКА дома всухую проиграл питерскому «Зениту».

Второй круг чемпионата России столичный ЦСКА начал матчем против лидера сезона и действующего чемпиона — питерского «Зенита». Уже на шестой минуте Антон Заболотный мог вывести хозяев вперед, но голкипер сине-бело-голубых перевел мяч в штангу, от которой тот вылетел в поле. На 34-й минуте зенитовцы смогли организовать взятие ворот. Удар со средней дистанции удался Клаудиньо.
В целом игра проходила с преимуществом армейцев, но мяч упорно не шел в сетку ворот гостей. В начале второго тайма упустили свои моменты Максим Мухин и Чидера Эджуке. А вот у гостей реализация в этот вечер была на высшем уровне. На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте точку в матче поставил Андрей Мостовой, которому ассистировал Артем Дзюба. ЦСКА уступил со счетом 0:2, опустившись на шестое место в таблице.